Поиск

среда, 15 декабря 2010 г.

Изменения ассортимента ламп Bioledex в 2010 году

Обзор и анализ ассортимента Bioledex за 2010 год - добавления, изменения ассортимента, позиции, снятые с производства и аналогичная замена.
В 2009 года немецкая компания Del-ko запустила в производство линию светодиодных приборов (ламп светодиодных) для освещения под торговой маркой Bioledex. В настоящее время не за горами уже конец 2010 года.
За два года, прошедшие с момента основания торговой марки Bioledex в ассортименте произошло довольно много изменений, такие, как появление новых позиций, а так же снятие с производства старых. В этой статье хотелось бы рассмотреть основные изменения ассортимента светодиодных ламп для освещения Bioledex.
1. Ушли в прошлое светодиодные лампы Биоледекс в форме кукурузного початка (или ёжика) SuperFlux потребляемой мощностью 2, 4, 8, 13 Вт. В настоящее время вместо этих ламп в ассортименте Bioledex присутствуют лампы серии NUMO. Эти LED лампы тоже имеют форму кукурузного початка, но они существенно меньше позиций, снятых с производства, как в длину, так и в диаметре. Лампы серии NUMO выпускаются мощностью 5 Вт (замена лампы накаливания 35-40Вт) и 8 Вт (замена лампы накаливания 50-60 Вт). Еще один очень существенный плюс новых светодиодных лампочек серии NUMO – лампы работают как на переменном, так и на прямом токе, что существенно увеличивает их устойчивость как к скачкам мощности, которые, к сожалению, не редкость в наших электрических сетях, так и устойчивость к частотным помехам. Так же в серии NUMO появилась светодиодная лампа потребляемой мощностью 10 Вт – замена лампы накаливания 75-80 Вт. И, настоящая революция - лампы светодиодные Bioledex серии NUMO теперь выпускаются и с возможностью диммирования обычным диммером. LED лампы серии NUMO выпускаются как в теплом белом цвете (3200К), так и в дневном (5000К).
2. На основе ламп серии NUMO в ассортименте Bioledex появились светодиодные лампы серии VEO - шарики с цоколем E27 и свечки с цоколем E14, которые так же имеют возможность регулировки яркости свечения обычным диммером.
3. Bioledex выпустил целую линейку светодиодных прожекторов для освещения улиц, автостоянок, приусадебных участков, потребляемой мощностью 10, 30, 50 и 60 Вт с углом свечения 60 и 120 градусов. Это позволяет использовать светодиодные (LED) прожекторы Bioledex для различных видов освещения, в том числе и для подсветки бассейнов и природных и искусственных водоемов. Все прожекторы герметичны и могут без опаски использоваться вне помещений. С помощью светодиодных прожекторов Bioledex можно заменить галогенные лампы 100Вт, 300 ВТ и 500 Вт.
4. Выпущены выставочные стенды Bioledex, которые, как мы надеемся, займут свое достойное место в магазинах, торгующих товарами для дома, по всей России.
5. Ушли из ассортимента Bioledex светодиодные лампы серии PAR30 и PAR38. На смену им пришли LED лампы того же размера, но повышенной яркости и с более современным дизайном и комплектующими (светодиодами).
6. В линейке светодиодных ламп Bioledex появились LED лампы с цоколем AR111 – эти лампы служат для замены аналогичных галогенных ламп в стандартных подводных светильниках, которые могут применяться в бассейнах.
7. Bioledex начал производство светодиодных фито-ламп , которые могут применяться для подсветки комнатных растений и рассады.
8. В линейке светодиодных ламп Bioledex с цоколем Т8 – замена стандартных люминесцентных ламп-трубок появились светодиодные лампы с цоколем Т8, изготовленные на основе SMD LED трубки, изготовленные на основе SMD диодов более яркие, чем их предшественники. Теперь для установки светодиодной трубки Bioledex в светильник достаточно просто удалить стартер, а дроссель может остаться в цепи. Каждая светодиодная трубка Bioledex теперь запаяна в целлофан, и имеет жесткую картонную упаковку. диодов с различной прозрачностью поликарбоната - от прозрачного до полуматового и матового.
9. Светодиодные лампы Bioledex Spot с цоколями Е14, GU10, GU5,3 с 60 и 94 диодами теперь выпускаются в серых фирменных корпусах Bioledex, а так же устранены недостатки в конструкции этих ярких LED ламп Bioledex. Это позволило сделать продукцию Bioledex более узнаваемой и отличимой от аналогичных светодиодных ламп и прожекторов присутствующих на рынке.
10. Для всех ламп Bioledex были разработаны яркие коробки в фирменных цветах Bioledex – желтом и зеленом. Для ламп серии KALU были разработаны оригинальные пластиковые блистеры, которые позволяют без опасности повреждения продавать светодиодные лампы Bioledex в магазинах, торговых центрах и супермаркетах.
11. Появились светодиодные лампы для прямой замены галогенной лампочки с цоколем G9 и MR11 в теплом и холодном свечении. Так же лампа с цоколем G9 появилась в исполнении, пригодном для диммирования.
Вот, в общем и все основные изменения, произошедшие со светодиодными лапами Bioledex в уходящем, 2010 году.